Рольставни Для Магазинов
Заказать рольставни по цветам RAL
Преимущества установки рольставней для магазинов
Преимущества установки рольставен:
Для торговых площадей рольставни играют важную роль, обеспечивая защиту от воров и проникновения воздуха из улицы. В конструкции предусмотрены разного рода уплотнители, которые исключают вероятность нахождения не плотно прилегающих элементов.
Роллеты современных моделей обладают следующими преимуществами:
- плотно прилегающие полотна не пропускают холодный и горячий воздух из улицы, защищая от пыли, ветра, осадков;
- рольставни для магазина служат дополнительно защитой от злоумышленников;
- прикрывют витрины и защищая стекла от повреждения;
- в случаи поломки конструкции роллеты заменяются в течение нескольких часов;
- помещения при необходимости можно закрыть от солнечного света;
- быстрое закрытие и открытие проемов с помощью пультов управления;
- рольставни выглядят стильно и эстетично.
Все рольставни в магазин противоударной конструкции. Для их повреждения необходимо приложить достаточно сил или применить специальную технику. Торговые помещения останутся невредимыми при обеспечении защиты окон и дверей роллетами.
Виды роллетов для магазинов
Сплошное полотно

Решетчатое полотно

Перфорированное полотно

Алюминиевые типы профиля для рольставней
Alutech AEG56

Алюминиевый экструдированный одностенный решетчатый профиль;
- Размер окошка 30х80 мм;
- Вес 1 п.м. – 0,348 кг;
- вес 1 м² – 6,2 кг;
- Max ширина – 4,5 м;
- Max площадь – 13,5 м²
Профиль экструдированный одностенный. Применяется для осмотра помещения.
Alutech AEG84

Алюминиевый экструдированный одностенный решетчатый профиль;
- Размер окошка 52х100 мм;
- Вес 1 п.м. – 0,598 кг;
- вес 1 м² – 7,14 кг;
- Max ширина – 7,0 м;
- Max площадь – 21,0 м²
Профиль экструдированный одностенный. Применяется для осмотра помещения.
Alutech AER84

Алюминиевый экструдированный одностенный сплошной профиль .
- Вес 1 п.м. – 0,88кг.
Профиль экструдированный одностенный. Применяется совместно с решетчатыми профилями.
СТ75П

Стальной перфорированный оцинкованный профиль, коррозийно устойчивый.
- Толщина стенки 1 мм;
- Ширина ламели – 105 мм;
- Вес 1 м2 – 10,1 кг;
- Макс ширина – до 7 метров;
- Макс высота – до 6 м.
Торговые объекты. Практически их можно использовать везде, где защитные функций рольставней сопоставимы к требованиям интерьера объекта.
RHS117P (DoorHan)

Стальной оцинкованный перфорированный антивандальный профиль повышенной жесткости.
- Толщина стенки – 1 мм;
- Вес 1 м.п. – 1,08 кг;
- Вес 1 м2 – 9,22 кг;
- Макс ширина полотна – 6,0 м;
- Макс площадь полотна – 60 м2;
- Ширина ламели – 117 мм
Используется для защиты витрин магазинов, уличных киосков и других коммерческих объектов.
СТ75

Стальной сплошной оцинкованный профиль, коррозийно устойчивый.
- Толщина стенки 0,8 мм;
- Вес 1 м2 – 10,7 кг;
- Макс ширина полотна – до 13 м;
- Макс высота – 8 м;
- Ширина ламели – 75 мм;
Торговые объекты. Практически их можно использовать везде, где защитные функций рольставней сопоставимы к требованиям интерьера объекта.
Базовая комплектация

Короб в сборе. Представляет собой собранный защитный короб с боковыми крышками, валом и капсулами, механизмом управления.

Полотно в сборе. Полотно из экструдированного профиля с боковыми замками, предотвращающими расхождение профиля. Полотно может быть комбинированно из сплошного и решетчатого профиля.

Концевой профиль с уплотнителем. В концевой профиль могут быть установлены запирающие механизмы.

Комплект направляющих профилей с уплотнителем. Большой выбор стандартных и усиленных направляющих позволяет подобрать профили для роллетных систем, устанавливаемых на проемах любых размеров, с учетом ветровых нагрузок и требований по взломостойкости.

Электропривод внутривальный.

Коробка с комплектацией.
Конструкция роллет

1) Крышка боковая RK300, RSK300, RK375
2) Суппорт подшипника BS32
3) 3a. Ролик направляющий RU77 (RV77)
4) Подшипник BS32
5) Капсула универсальная KPU102
6) Вал октагональный RV102
7) Короб защитный RBN300, RBN375
8) Профиль верхний RH30FM
9) Электропривод внутривальный
10) Пластина крепления привода BU100K
11) Направляющий профиль RG83MS, RG90M, RG90MS, RG100
12) Заглушка PB14
13) Замок боковой SL84, SLE84
14) Профиль концевой RA77EM, RA77KN
15) Профиль (полотно) RHE84M, RHE84GM
16) Выключатель с ключом SWM, SWK
17) Выключатель клавишный SWB, SWH
Подготовка объекта

Параметры замера для накладного монтажа: H — высота проема (max), мм; B — ширина проема (max), мм; h1 — высота притолоки (min), мм; b1 и b2 — правое и левое боковые расстояния (min), мм. Параметры замера для встроенного монтажа: H — высота проема (min), мм; B — ширина проема (min), мм. Для снятия замеров необходимо использовать рулетку и строительный уровень, или электронные приборы для измерения. Замер каждого параметра рекомендуется производить минимум в трех точках. При замере проема для конструкций, монтируемых встроенным способом, следует учитывать неровности стен и корректировать замеры на 5–10 мм в меньшую сторону.
Подготовленные проемы должны отвечать следующим требованиям: проемы должны иметь прямоугольную форму; поверхность плоскостей проема должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин; стена должна быть монолитной, без пустот (бетон, металл, полнотелый кирпич); если кирпич пустотелый, рекомендуется окантовать проем металлическим уголком; внутренние и наружные плоскости стен в местах примыкания конструкций должны быть ровными, без выступов и впадин; отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм на метр, но не более 5 мм, разность диагоналей — не более 5 мм.
Фотографии примеров
Работы «под ключ»
Как купить роллеты?
Закажите звонок
Расскажем все про ворота и посоветуем лучший вариант. Замер в подарок!
Сертификаты


